CHAMFLEURY (Jules François Félix Husson,... - Lot 57 - Richard Maison de ventes

Lot 57
Go to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
CHAMFLEURY (Jules François Félix Husson, dit), HISTOIRE DE LA CARICATURE ANTIQUE, Paris, E. DENTU, 1867. In-8°, 331 pp. Demi-maroquin noir, dos lisse orné, pièce de tire rouge, coins légèrement émoussés, Orné de nombreuses illustrations dans le texte.