SAURI (Abbé) : Précis d'Astronomie, formant... - Lot 65 - Richard Maison de ventes

Lot 65
Go to lot
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
SAURI (Abbé) : Précis d'Astronomie, formant la seconde partie des opuscules à la portée des jeunes gens de l'un & l'autre sexe, & de tous ceux qui veulent s'initier dans cette science en peu de tems, & sans aucoup de peine. A l'usage des Collèges et des Pensions des deux sexes. Paris, Valade, Froullé, et Laporte, 1777. 9 par 16 cm. (4)-132 pp. Deux planches dépliantes. Demi-reliure d'époque. Quelques défauts sur les mors, et deux trous de ver traversent intégralement l'ouvrage, sans grand dommage.