BARBEY D'AUREVILLY (Jules). LETTRES A UNE... - Lot 134 - Richard Maison de ventes

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules). LETTRES A UNE AMIE. Paris, Mercure de France, 1907. In-12, demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos. Edition originale numérotée 972 sur papier courant. Dos et charnières frottés. - ROMANCIERS D'HIER ET D'AVANT-HIER. Paris, Alphonse Lemerre, 1904. In-12, demi-chagrin bradel cerise à coins, dos lisse orné, tête dorée, couvertures. Edition originale. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat