BEALU (Marcel). MEMOIRES DE L'OMBRE. Paris,... - Lot 136 - Richard Maison de ventes

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
BEALU (Marcel). MEMOIRES DE L'OMBRE. Paris, le Terrain Vague, 1959. In-12 carré, demi-chagrin brun à bandes, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos (Gauché). Édition originale enrichie d'un envoi manuscrit de l'auteur. L'un des 80 exemplaires numérotés sur Zuber Rieder (n°37). - DERNIER VISAGE DE MAX JACOB 1937-1944. Paris, Pierre Fanlac, 1946. In-8 carré, demi basane grise, couvertures et dos. Illustré d'un portrait en frontispice, de 5 portraits hors texte, et d'un fac-similé dépliant. L'un des 35 exemplaires numérotés sur velin d'Angoumois celui-ci n° XXVII. Rousseurs éparses. - L'ARAIGNEE D'EAU SUIVI DE CONTES DU SOMMEIL. Paris, P. Belfond, 1969. In-8, demi-basane vert, dos à nerfs, couvertures et dos. Edition originale enrichie d'un envoi signé de l'auteur. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat