BOYLESVE (René). LES FRANÇAIS EN VOYAGE.... - Lot 151 - Richard Maison de ventes

Lot 151
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
BOYLESVE (René). LES FRANÇAIS EN VOYAGE. Paris, Mornay, 1929. In-12, demi-chagrin rose à bandes, dos lisse, tête dorée, couverture et dos. Edition originale illustrée de 19 gravures de Dubreuil, dont 14 à pleine page. Tirage à 563 exemplaires numérotés, l'un des 480 exemplaires sur Rives (n°199).
Mes ordres d'achat